世界杯365买球_官网(欢迎您)

广汉是否可以异地办理退役军人优待证?城镇户口的高龄补贴标准是多少?您身边的大小事,融妹儿来答疑解惑啦!
发布时间:2022-07-18     来源: 广汉融媒

帮忙求助

用户ID:天天开心

融妹儿你好,我是金雁街道的居民,请问是否可以异地办理退役军人优待证?需要准备哪些资料呢?

广汉市金雁街道退役军人服务站回复:您好,可以。异地户籍在金雁街道常住的退役军人,携带退伍证,身份证和户口簿原件前往金雁街道退役军人服务站办理即可。咨询电话:金雁街道退役军人服务站:0838-5234704。

用户ID:137****4526

融妹儿你好,我是连山镇乌木社区居民,我是有退休工资的城镇户口,请问能不能享受满80岁的高龄补贴呢?补贴标准是多少?

广汉市连山镇人民政府回复:您好,只要户籍地是在本辖区的,都能享受本辖区的高龄补贴标准(满80岁每月30元,满90岁每月100元,满100岁每月300元)。办理方式为:1、准备两张一寸照片;2、携带身份证、户口簿复印件各一张在村(居)委会办理即可。咨询电话:连山镇人民政府:0838-5800111。

用户ID:海阔天空

融妹儿你好,我是连山镇沙田村村民,请问今年水稻、玉米、小麦农业完全成本保险最高赔偿金是多少?农民自交保费各是多少?

广汉市连山镇人民政府回复:您好,今年最高赔偿金:水稻是1100元/亩,玉米是800元/亩,小麦是700元/亩。农民自交保费:水稻是12.375元/亩,玉米是9元/亩,小麦是4.76元/亩。咨询电话:连山镇人民政府:0838-5800111。

用户ID:139****4589

融妹儿你好,我是连山镇滴水村的一名分散特困户,现因身体原因行动不便,想要申请入住敬老院,请问有解决办法吗?

广汉市连山镇人民政府回复您好,分散供养的特困人员如果有意愿加入集中供养的,可以向户籍地所在的村(居)委会提交申请书,经体检合格(无传染病和精神类疾病)之后,便可以由分散供养转为集中供养。咨询电话:连山镇人民政府:0838-5800111。

用户ID:肖mm

融妹儿你好,我想咨询一下,打算生二胎,怎样办理准生证呢?

广汉市卫生健康局回复:您好,想要办理准生证,可以关注【健康四川官微】微信公众号,进入公众号后,点击公众号界面最下方菜单栏中的“便民服务”,并在弹出的子菜单中选择“生育登记”;仔细阅读登记须知后,按照要求分别填写:女方信息、男方信息、婚育信息、登记确认即可完成。咨询电话:市卫生健康局:0838-5222047。

您对各单位的答复感到满意吗?

同时

如果您还有其他方面的疑问

需要向融妹儿寻求解答

那么欢迎大家踊跃提问哦~

连日来

四川持续高温天气

“蒸烤”模式依旧“横行霸道”!

融妹儿温馨提示:

出门记得带把伞

既可遮阳又能挡雨哟!

提问途径

→发私信留言提问

关注“广汉融媒”微博

给融妹儿发私信

提问途径

→发私信留言提问

关注“广汉融媒”微博

给融妹儿发私信

→在抖音留言提问

关注“广汉融媒”抖音

(抖音号:ghsjt001)

给融妹儿发私信

或在视频评论区留言提问

→在文末留言提问

下载注册“广汉融媒”APP

在“融妹儿帮帮帮”文末留言即可

说到留言提问

融妹儿还要告诉你们一件天大的好事

在广汉融媒互动评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉融媒积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~

想把这些东西统统拿回家吗?

那就快来给融妹儿提问吧~